 |
BESEDkA
Форум свободы слова
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Diva
Участковый

Зарегистрирован: 15.06.2007
Возраст: 32
Сообщения: 982
Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июн 16, 2007 1:56 am Заголовок сообщения: Учимся вышивать!
|
 |
|
Вышивание крестом – великолепное и самое популярное рукоделие. Некоторые вышивальщицы остаются верны этому шву навсегда. Вышивки крестом смотрятся эффектно, особенно тогда, когда крестик выглядит идеально.
Стежок крестом
Существует два способа выполнения стежка.
Первый способ – стежок выполняется в два приема и крест образуется сразу.
Второй способ – первые элементы отдельных стежков выполняются в ряд (по горизонтали, как правило), а затем в обратном направлении выполняются вторые элементы стежков.
Направление вторых стежков всегда должно быть одно и тоже, начиная с первого стежка и заканчивая последним.
Вышивать крестом несложно. Главное – абсолютно точное расположение стежков, только тогда вышивка будет красивой. Чтобы изделие имело аккуратный вид, верхние стежки всех крестиков должны быть выполнены в одном направлении. Поэтому с самого начала надо привыкнуть всегда выполнять нижний стежок из правого верхнего в левый нижний угол. В зависимости от направления работы сложилась определенная последовательность выполнения стежков.
Если ряды вышиваются снизу вверх, то первый ряд нижних стежков выполняют справа налево.
Если затем ряд верхних стежков выполнялся слева направо и ряд уже закончен, то после последнего стежка можно просто вывести иглу в верхнем правом углу следующего ряда для выполнения его нижних стежков.
Если вы хотите вышивать сверху вниз, ряд нижних стежков начинайте всегда с левого нижнего угла.
Закончив ряд верхних стежков, выведите иглу ниже в предполагаемом месте начала нового ряда нижних стежков.
Если необходимо выполнить сверху вниз отдельный ряд, то каждый крестик вышивается сразу полностью. В этом случае нижний стежок также выполняется из левого нижнего в правый верхний угол, верхний стежок ложиться на нижний крест-накрест, и игла вводится уже для нижнего стежка следующего крестика.
Если отдельный ряд вышивается снизу вверх, то стежки, соответственно, выполняются наоборот.
Нижний стежок кладется из правого верхнего угла в левый нижний угол, верхний стежок - из левого верхнего в правый нижний угол, и игла выводится вверху для начала нового нижнего стежка.Наклоненные ряды выполняются следующим образом: первый нижний стежок – из левого нижнего в правый верхний угол, затем игла выводится в правом нижнем углу для выполнения нижнего стежка следующего крестика.
При смещении начала рядов, закончив один ряд, иглу ведут наискосок влево или вправо и выводят в насеченном месте начала нижнего стежка следующего крестика.
Если несколько клеточек надо пропустить, то нить ведут с изнаночной стороны дальше наискосок и продолжают стежки в том же порядке.
_________________
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DarkDvr
Админ

Зарегистрирован: 15.06.2007
Возраст: 23
Сообщения: 186
Откуда: USA, CA
|
Добавлено: Сб Июн 16, 2007 2:03 am Заголовок сообщения:
|
 |
|
|
о =)))) Щас Мультик тут все проверит и как специалист со стажем выдаст свое "фе" :rofl:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мультик
Невеста Админа

Зарегистрирован: 15.06.2007
Возраст: 21
Сообщения: 803
Откуда: USA, Orange County
|
Добавлено: Сб Июн 16, 2007 3:33 am Заголовок сообщения:
|
 |
|
Вы обожаете вышивать крестиком если....
При знакомстве с человеком вы спрашиваете не его имя, а интересуетесь вышивает ли он крестиком.
Вы выбираете школы для своих детей, основываясь на том, насколько близко они от магазина с вышивкой.
Вы посылаете своего мужа проехаться по нескольким газетным киоскам в поисках журнала по вышиванию.
Вы берете вышивку с собой в кино, чтобы заняться ей как только включат свет.
Вы знаете по именам всех ведущих разработчиков схем.
Вы предпочитаете вышивание походу на вечеринку.
Отправляетесь с мужем поужинать в ресторан и обнаруживаете, что говорите только о «французских узелках».
Вы отправляетесь в отпуск только туда, где есть магазины вышивки, а это исключает Греческие острова и некоторые другие курорты.
День рождения или годовщина не праздник, а повод получить в подарок набор или схему для вышивания.
Слово «чай» не означает для вас чашку чая, а имя «Гарибальди» означает красную блузку, которую можно вышить крестиком.
Друзья и семья умоляют вас больше не дарить им подарков — у них и так уже достаточно вышивок.
Вы забыли в каком классе учатся ваши дети, какие предметы им сдавать на экзаменах.
Вы встаете раньше всех и сразу начинаете вышивать.
Вы берете вышивку с сбой в парикмахерскую, потому что не хотите упустить ни секунды.
«Халтура» означает набор, который можно вышить за 60 минут.
В вашей записной книжке не осталось места на букву «В».
Вы говорите что неважно себя чувствуете, берете больничный и целый день вышиваете.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oksana-san
Посетитель

Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 29
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:24 pm Заголовок сообщения:
|
 |
|
Про вышивку, это про мою сестру
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Diva
Участковый

Зарегистрирован: 15.06.2007
Возраст: 32
Сообщения: 982
Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:37 am Заголовок сообщения:
|
 |
|
| oksana-san писал(а): |
Про вышивку, это про мою сестру
|
смотрю у тебя вся семья со своим хобби, а у тебя какое??? 
_________________
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oksana-san
Посетитель

Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 29
|
Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:21 pm Заголовок сообщения:
|
 |
|
| Цитата: |
смотрю у тебя вся семья со своим хобби, а у тебя какое???
|
А я вышиваю (иногда), вяжу, шью, плету из бисера. Недавно попробовала варить мыло (пока неудачный опыт), а сегодня купила деревянные рамки для фото, буду учиться декупажу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Diva
Участковый

Зарегистрирован: 15.06.2007
Возраст: 32
Сообщения: 982
Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:24 pm Заголовок сообщения:
|
 |
|
[quote="oksana-san"]
| Цитата: |
| Цитата: |
буду учиться декупажу.
|
|
а вот с этого места подробней, пожалуйста
_________________
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мультик
Невеста Админа

Зарегистрирован: 15.06.2007
Возраст: 21
Сообщения: 803
Откуда: USA, Orange County
|
Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:33 pm Заголовок сообщения:
|
 |
|
Декупаж классная вещь!! Если кратко то что-то типа аппликации, на поверхность наклевается салфеточка с рисунком и получается как будто этот рисунок не наклеен, а нарисован)
_________________
Чем лучше я слышу другого, тем лучше я понимаю себя.

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oksana-san
Посетитель

Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 29
|
Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:15 am Заголовок сообщения:
|
 |
|
|
Сначала я зашкурю нулевочкой поверхность рамки, затем покрашу акриловой краской, когда высохнет обклею мотивами, вырезанными из салфеток, а когда высохнет, покрою несколькими слоями лака. Декупаж это очень красиво, если у меня получится, то фотку покажу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикладывать файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
:
|